Contato


Entre em contato com a coopercon

A Área de Contato é um serviço de apoio aos cooperados e a comunidade em geral pela Internet. Através dele você tira suas dúvidas, pede informações ou registra suas sugestões, reclamações ou elogios.

sede

COOPERCON - Cooperativa de Trabalho Médico e Atividades Afins do Estado de Minas Gerais
Av. João César de Oliveira, 2705 - sala 201
Bairro Eldorado - Contagem, MG
Telefax: (31) 3353-4800
Celular: (31) 98453-3280
Diretoria: diretoria@coopercon.coop.br
Gerência: gerencia@coopercon.coop.br

Setores

Relacionamento com o Cooperado e parceiros: relacionamento@coopercon.coop.br
Contas médicas ou glosas: contasmedicas@coopercon.coop.br
Contas a pagar: contasapagar@coopercon.coop.br
Financeiro: financeiro@coopercon.coop.br
Faturamento: faturamento@coopercon.coop.br
Operacional: operacional@coopercon.coop.br
Recursos Humanos: rh@coopercon.coop.br
Conselho Fiscal: conselho.fiscal@coopercon.coop.br

PAC'S

Hospital Santa Rita: santarita@coopercon.coop.br
Telefone: (31) 3229-1244 / (31) 2559-3319
Celular: (31) 98436-2362

Hospital Santa Helena: santahelena@coopercon.coop.br
Telefone: (31) 3353-4800
Celular: (31) 98435-6645

Hospital da Criança São José: saojose@coopercon.coop.br
Telefone: (31) 3333-7765
Celular: (31) 98436-3682

Hospital Nossa Senhora das Graças: setelagoas@coopercon.coop.br
Telefone: (31) 3774-9868
Celular: (31) 98452-2960

Hospital São João de Deus: divinopolis@coopercon.coop.br
Telefone: (37) 3229-7732
Celular: (31) 98446-2123 / (38) 98426-0241

Unidades de Atendimento

Clínica Ressaca: coordenacao.clinica@coopercon.coop.br
Telefone: (31) 3355-0851
Celular: (31) 98449-6668